Risultati Agonistici

TUTTO QUESTO ANCHE GRAZIE A:

  • Demar Caffè
  • Nice’s Car – Automobile & Style

3ª PROVA INTERREGIONALE GPG FIORETTO E SPADA 2017 / 2018

Faenza (RA), 14-15 aprile 2018

Fioretto Femminile Bambine
BERRETTA Mariavittoria
RIVA Vittoria
Fioretto Maschile Maschietti
14°
LOVISA Edoardo
Fioretto Maschile Ragazzi / Allievi
19°
PAOLETTI Alberto
Spada Maschile Ragazzi / Allievi
26°
GRANZIERA Nicolò
44°
ZANELLA Alberto


2ª Prova Nazionale Gran Prix “Kinder +sport” di fioretto Under 14

Assisi (PR), 24-25 marzo 2018

Fioretto Femminile Bambine
BERRETTA Mariavittoria
22ª;
RIVA Vittoria
Fioretto Maschile Maschietti
34°
LOVISA Edoardo


1° TROFEO D’INVERNO DI SAN QUIRINO PER SPADA

San Quirino (PN), 25 febbraio 2018

Spada Maschile Giovanissimi
LOVISA Edoardo
Spada Maschile Ragazzi / Allievi
ZANELLA Alberto
GRANZIERA Nicolò
NADIN Brian

 


2ª PROVA GRAN PREMIO REGIONALE “SUPERIOR”, 3ª PROVA GRAN PREMIO REGIONALE “JUNIOR” E PRIME LAME / ESORDIENTI DI SPADA E FIORETTO

Codroipo (UD), 17-18 febbraio 2018

Spada Maschile Assoluti
24°
MAZZONI Alex
Spada Maschile Ragazzi / Allievi
GRANZIERA Nicolò
ZANELLA Alberto
NADIN Brian
13°
PAOLETTI Alberto
30°
BORTOLUSSI Ruben
Fioretto Maschile Maschietti
LOVISA Edoardo
Fioretto Femminile Bambine
BERRETTA Mariavittoria
RIVA Vittoria
Fioretto Maschile Ragazzi / Allievi
PAOLETTI Alberto
Fioretto Maschile Esordienti / Prime Lame
PAOLETTI Riccardo
Spada Maschile Esordienti / Prime Lame
PAOLETTI Riccardo
Fioretto Femminile Esordienti / Prime Lame
DE RIGO PLAINA Rachele


Welsbach Cup 2018 - Torneo Internazionale

Althofen, Austria, 27 gennaio 2018

Fioretto Femminile Bambine / Giovanissime
RIVA Vittoria


2ª PROVA INTERREGIONALE GPG FIORETTO E SPADA 2017 / 2018

Zevio (VR), 6-7 gennaio 2018

Fioretto Femminile Bambine
RIVA Vittoria
BERRETTA Mariavittoria
Fioretto Maschile Maschietti
11°
LOVISA Edoardo
Fioretto Maschile Ragazzi / Allievi
17°
PAOLETTI Alberto
Spada Maschile Ragazzi / Allievi
25°
GRANZIERA Nicolò
29°
NADIN Brian
42°
ZANELLA Alberto
75°
BORTOLUSSI Ruben

 

Maestra Lyakhova, Maestro Banica, Lovisa, Riva, Berretta

 


2ª PROVA SELEZIONE REGIONALE ASSOLUTI DI SPADA FEMMINILI E MASCHILI

Pordenone (PN), 17 dicembre 2017

Spada Maschile Assoluti
43°
MAZZONI Alexander
44°
BAZNAT Timur

2ª PROVA GRAN PREMIO REGIONALE “JUNIOR” DI SPADA E FIORETTO

Pordenone (PN), 16 dicembre 2017

Fioretto Misto Esordienti / Prime Lame
PAOLETTI Riccardo
Spada Misto Esordienti / Prime Lame
PAOLETTI Riccardo
Fioretto Femminile Bambine / Giovanissime
BERRETTA Mariavittoria
RIVA Vittoria
Fioretto Maschile Maschietti / Giovanissimi
LOVISA Edoardo
Fioretto Maschile Ragazzi / Allievi
PAOLETTI Alberto
Spada Maschile Ragazzi / Allievi
GRANZIERA Nicolò
NADIN Brian
PAOLETTI Alberto
15°
ZANELLA Alberto
24°
BORTOLUSSI Ruben

 


1ª Prova Nazionale Gran Prix “Kinder + Sport” Fioretto Under 14

Treviso (TV), 09-10 dicembre 2017

Fioretto Femminile Bambine
BERRETTA Mariavittoria
11ª
RIVA Vittoria
Fioretto Maschile Maschietti
34°
LOVISA Edoardo
152°
GOBBO Andrea
Fioretto Maschile Ragazzi
96°
PAOLETTI Alberto

  


3ª EDIZIONE DEL TROFEO INTERNAZIONALE ALPE ADRIA

Udine (TV), 18-19 novembre 2017

Fioretto Maschile Esordienti / Prime Lame
PAOLETTI Riccardo
Fioretto Femminile Bambine / Giovanissime
BERRETTA Mariavittoria
RIVA Vittoria
Fioretto Maschile Maschietti / Giovanissimi
LOVISA Edoardo
Fioretto Maschile Ragazzi / Allievi
PAOLETTI Alberto
Spada Maschile Ragazzi / Allievi
ZANELLA Alberto
PAOLETTI Alberto
25°
BORTOLUSSI Ruben

 


Trofeo Eurocar – Memorial Chiara Pelizzon

San Giorgio di Nogaro (UD), 28-29 ottobre 2017

Fioretto Maschile Prime Lame
PAOLETTI Riccardo

Scherma Pordenone


1ª Prova Interregionale Gran Premio Giovanissimi Fioretto 2017 / 2018

San Giorgio di Nogaro (UD), 28-29 ottobre 2017

Fioretto Femminile Bambine
BERRETTA Mariavittoria
RIVA Vittoria
Fioretto Maschile Maschietti
10°
LOVISA Edoardo
44°
GOBBO Andrea
Fioretto Maschile Ragazzi / Allievi
20°
PAOLETTI Alberto

1ª Prova Interregionale Spada GPG 2017 / 2018

Manzano (UD), 21-22 ottobre 2017

Spada Maschile Ragazzi / Allievi
GRANZIERA Nicolò
15°
ZANELLA Alberto
20°
PAOLETTI Alberto
52°
NADIN Brian
82°
BORTOLUSSI Ruben

Trofeo Grande Guerra

Montebelluna (TV), 14-15 ottobre 2017

Fioretto Femminile Bambine
BERRETTA Mariavittoria
RIVA Vittoria
Fioretto Maschile Allievi
24°
PAOLETTI Alberto
Spada Maschile Allievi
GRANZIERA Nicolò
Spada Maschile Open
59°
BAZNAT Timur

Trofeo "Zevio Città della Mela" Fioretto e Spada

Zevio (VR), 8 ottobre 2017

Fioretto Maschile Prime Lame
PAOLETTI Riccardo


1ª Prova Gran Premio Regionale “Junior” di Spada e Fioretto

San Quirino (PN), 7-8 ottobre 2017

Fioretto Femminile Bambine / Giovanissime
BERRETTA Mariavittoria
RIVA Vittoria
Fioretto Maschile Maschietti / Giovanissimi
LOVISA Edoardo
Fioretto Maschile Ragazzi / Allievi
PAOLETTI Alberto
Spada Maschile Ragazzi / Allievi
GRANZIERA Nicolò
ZANELLA Alberto
NADIN Brian
14°
BORTOLUSSI Ruben


2° Trofeo Conè

p style="color: black; font-size: 120%;"> Conegliano (TV), 16-17 settembre 2017

Fioretto Maschile Prime Lame
PAOLETTI RIccardo
Fioretto Femminile Bambine / Giovanissime
BERRETTA Mariavittoria
RIVA Vittoria
Fioretto Maschile Maschietti / Giovanissimi
LOVISA Edoardo
GOBBO Andrea
Fioretto Maschile Ragazzi / Allievi
PAOLETTI Alberto
Fioretto Maschile Open
MAZZONI Alexander

 Trofeo Conè Conegliano


Mini-Marathon Fleuret 2017

Parigi, 24-25 giungo 2017

Fioretto Femminile Under 10
RIVA Vittoria
BERRETTA Mariavittoria
Fioretto Maschile Under 10
15°
PAOLETTI Riccardo
Fioretto Maschile Under 12
49°
PAOLETTI Alberto

6° Trofeo del Prosecco

Valdobbiadene (TV), 2 giungo 2017

Fioretto Femminile Prime Lame
RIVA Vittoria
BERRETTA Mariavittoria
Fioretto Maschile Prime Lame
12°
LOVISA Edoardo
15°
GOBBO Andrea
Fioretto Maschile Esordienti
PAOLETTI Riccardo

Campionati Regionali GPG 2016 / 2017

Pordenone, 28 maggio 2017

Fioretto Esordienti / Prime Lame
BERRETTA Mariavittoria
RIVA Vittoria
PAOLETTI Riccardo
MORANA Leonardo
15°
GOBBO Andrea
Spada Esordienti / Prime Lame
PAOLETTI Riccardo
Spada Maschile Maschietti
ZOGLAMI Raien
16°
GRANZIERA Giorgio
Spada Maschile Giovanissimi
PAOLETTI Alberto
18°
BORTOLUSSI Ruben
Spada Femminile Giovanissime
5^
ZANOT Natasha
Fioretto Maschile Giovanissimi
PAOLETTI Alberto
Spada Maschile Ragazzi
ZANELLA Alberto
GRANZIERA Nicolò
10°
NADIN Brian


3° Torneo Città di Malo

Malo (VI), 7 maggio 2017

Fioretto Maschile Esordienti
PAOLETTI Riccardo
Fioretto Femminile Prime Lame
BERRETTA Mariavittoria
RIVA Vittoria
Fioretto Maschile Prime Lame
LOVISA Edoardo
Fioretto Maschile Giovanissimi
PAOLETTI Alberto
Spada Maschile Giovanissimi
BORTOLUSSI Ruben
Spada Femminile Giovanissime
15°
ZANOT Natasha
Spada Machile Ragazzi / Allievi
GRANZIERA Nicolò
Spada Maschile Assoluti
20°
BARZNAT Timur