Stagione 2022

TUTTO QUESTO ANCHE GRAZIE A:

  • Osteria La Ferrata – Pordenone

Campionati Italiani Spada - Cadetti e Giovani

Catania, 26 e 27 Maggio 2022

Cadetti Spada
PAOLETTI Alberto
Giovani Spada
95°
PAOLETTI Alberto


CAMPIONATO REGIONALE A SQUADRE UNDER 14 FRIULI VENEZIA GIULIA

San Giorgio di Nogaro, 22 Maggio 2022

Squadre Miste Under 14 - Spada
PAOLETTI Riccardo
RIVA Filippo
Squadre Miste Under 12 - Fioretto
RIVA Cecilia
DE PICCOLI Matteo


58° GRAN PREMIO GIOVANISSIMI "RENZO NOSTINI" - TROFEO KINDER "JOY OF MOVING" - CAMPIONATI ITALIANI UNDER 14

Riccione, 11-18 Maggio 2022

Fioretto Giovanissime
71°
RIVA Cecilia
Fioretto Allievi
13°
PAOLETTI Riccardo
Spada Allievi
26°
PAOLETTI Riccardo
181°
RIVA Filippo

 

 

 


Coppa Italia Assoluti Fioretto

Ancona, 08 Maggio 2022

Assoluti Fiorettoi
49°
PAOLETTI Alberto


Coppa Italia Nazionale - Cadetti e giovani

Rovigo, 28 Aprile e 01 Maggio 2022

Fioretti Cadetti
28°
PAOLETTI Alberto
38°
LOVISA Edoardo
Fioretto Giovani
27°
PAOLETTI Alberto
Fioretto Cadetti
30°
KUTSENKO Olesia
Fioretto Giovani
83°
KUTSENKO Olesia
Spada Cadetti
84°
GRILLI Alessandro


CAMPIONATI REGIONALI FRIULI VENEZIA GIULIA

Cividale del Friuli, 23-25 Aprile 2022

Categoria Maschietti Fioretto
13°
DE PICCOLI Matteo
14°
MAIANI Fabiano
Categoria Giovanissime Fioretto
RIVA Cecilia
Categoria Allievi Fioretto
PAOLETTI Riccardo
Categoria Allievi Spada
PAOLETTI Riccardo
RIVA Filippo
Categoria Assoluti Fioretto
KUTSENKO Olesia
Categoria Assoluti Fioretto
PAOLETTI Alberto
LOVISA Edoardo
11°
BAZNAT Timur
12°
GRILLI Alessandro
Categoria Cadetti Spada
PAOLETTI Alberto
Categoria Assoluti Spada
PAOLETTI Alberto
11°
MAZZONI Alexander
33°
GRILLI Alessandro
36°
BAZNAT Timur
Categoria Master Spada
MAZZONI Alexander


Trofeo del Riso e Talenti Taglienti

Isola della Scala (VR), 16 Aprile 2022

Categoria Assoluti Spada
PAOLETTI Alberto
34°
BAZNAT Timur
Categoria Allievi Spada
PAOLETTI Riccardo
18°
RIVA Filippo
Categoria Allievi Fioretto
PAOLETTI Riccardo
Categoria Prime Lame Fioretto
BALTEANU Anabel
Categoria Giovanissime Fioretto
16°
RIVA Cecilia


QUALIFICAZIONE REGIONALE COPPA ITALIA PER LE NAZIONALI DI SPADA CADETTI E GIOVANI

Udine, 9-10 Aprile 2022

Categoria Cadetti
GRILLI Alessandro
Categoria Giovani
18°
GRILLI Alessandro


2^ PROVA NAZIONALE SPADA UNDER 14

Piacenza, 03 Aprile 2022

Categoria Allievi
PAOLETTI Riccardo

 


Qualificazioni regionali Assoluti Coppa Italia - Fioretto, spada, sciabola

Fontanafredda (PN), 02 e 03 Aprile 2022

Fioretto Femminile Assoluti
KUTSENKO Olesia
Fioretto Maschile Assoluti
PAOLETTI Alberto
LOVISA Edoardo
Spada Femminile Assoluti
19°
RESETNEAC Maria
Spada Maschile Assoluti
15°
PAOLETTI Alberto
25°
MAZZONI Alexander
38°
BAZNAT Timur


CAMPIONATI ITALIANI A SQUADRE SERIE C - Fioretto Maschile

Piacenza, 25 marzo 2022

Fioretto maschile a squadre
16°
GRILLI Alessandro
16°
MAZZONI Alexander
16°
PAOLETTI Alberto


2^ PROVA NAZIONALE FIORETTO UNDER 14

Lucca, 20 marzo 2022

Fioretto allievi
PAOLETTI Riccardo


2^ PROVA ASSOLUTI NAZIONALE FIORETTO

Lucca, 13 marzo 2022

Spada
118°
PAOLETTI Alberto


CAMPIONATO SERIE C2 SPADA A SQUADRE ZONA NORD

Caorle, 12 marzo 2022

Spada
12°
GRILLI Alessandro
12°
LOVISA Edoardo
12°
MAZZONI Alexander
12°
PAOLETTI Alberto


2^ PROVA ASSOLUTI SPADA ZONA NORD

Caorle, 11 marzo 2022

Spada
100°
PAOLETTI Alberto

2^ PROVA NAZIONALE GIOVANI FIORETTO

La Spezia, 27 Febbraio 2022

Fioretto Giovani
57°
PAOLETTI Alberto


2^ PROVA REGIONALE GPG FIORETTO E SPADA

Trieste, 26/27 Febbraio 2022

Giovanissime Fioretto
RIVA Cecilia
Categoria Fioretto Allievi
PAOLETTI Riccardo
Categoria Fioretto Maschietti
13°
DE PICCOLI Matteo
14°
MAIANI Fabiano
Spada Allievi
PAOLETTI Riccardo
13°
RIVA Filippo


INTERNATIONAL FENCING CHANLLENGE

Brescia, 12-13 Febbraio 2022

Categoria Spada Allievi
PAOLETTI Riccardo
Categoria Fioretto Allievi
10°
PAOLETTI Riccardo


2^ PROVA QUALIFICAZIONE FIORETTO ASSOLUTI

Verona, 12 Febbraio 2022

Categoria Fioretto
51°
PAOLETTI Alberto


2^ PROVA DI QUALIFICAZIONE REGIONALE ASSOLUTA DI SPADA

Udine, 06 Febbraio 2022

Categoria Spada
PAOLETTI Alberto
19°
MAZZONI Alexander
31°
GRILLI Alessandro
Categoria Spada
17°
RESETNEAC Maria
24°
KUTSENKO Olesia


2^ PROVA NAZIONALE GIOVANI SPADA

Vercelli, 28 Gennaio 2022

Giovani
22°
PAOLETTI Alberto


2^ PROVA NAZIONALE CADETTI SPADA

Vercelli, 27 Gennaio 2022

Cadetti
23°
PAOLETTI Alberto


2^ PROVA NAZIONALE CAT. CADETTI FIORETTO

Terni, 14-15 Gennaio 2022

 

Cadette
66°
KUTSENKO Olesia
Cadetti
120°
GRILLI Alessandro
130°
LOVISA Edoardo

Privacy Policy Cookie Policy