Stagione 2021

TUTTO QUESTO ANCHE GRAZIE A:

  • Osteria La Ferrata – Pordenone

1^ Prova di Qualificazione Regionale GPG

Cividale, 24 ottobre 2021

Spada maschile ragazzi
PAOLETTI Riccardo
14°
RIVA Filippo


1^ Prova Regionale

Cividale, 23 ottobre 2021

Spada maschile cadetti
12°
PAOLETTI Alberto


1^ Prova di Qualificazione Regionale

Cividale, 23 ottobre 2021

Spada femminile cadette
RESETNEAC Masha


Campionati Italiani under 14 - 57° Gran premio Giovanissimi "Renzo Nostini" - Trofeo Kinder Joy of Moving

Riccione, 16 ottobre 2021

Spada ragazzi
17°
PAOLETTI Riccardo
118°
RIVA Filippo


Campionati Italiani under 14 - 57° Gran premio Giovanissimi "Renzo Nostini" - Trofeo Kinder Joy of Moving

Riccione, 14 ottobre 2021

Spada allieve
58°
RESETNEAC Masha


Campionati Italiani under 14 - 57° Gran premio Giovanissimi "Renzo Nostini" - Trofeo Kinder Joy of Moving

Riccione, 13 ottobre 2021

Fioretto allieve
33°
KUTSENKO Alessia


Campionati Italiani under 14 - 57° Gran premio Giovanissimi "Renzo Nostini" - Trofeo Kinder Joy of Moving

Riccione, 11 ottobre 2021

Fioretto ragazzi
11°
PAOLETTI Riccardo


Campionati Italiani under 14 - 57° Gran premio Giovanissimi "Renzo Nostini" - Trofeo Kinder Joy of Moving

Riccione, 9 ottobre 2021

Fioretto allievi
35°
GRILLI Alessandro


Torneo "Nelle Terre di San Marco"

Belluno, 3 ottobre 2021

Spada allievi
PAOLETTI Riccardo
17°
RIVA Filippo
Fioretto allievi
PAOLETTI Riccardo
Fioretto cadetti
GRILLI Alessandro
Fioretto cadette
10°
KUTSENKO Alessia
Spada cadette
10°
RESETNEAC Masha


Prima prova di Qualificazione Regionale Assoluti di Spada

Pordenone, 3 ottobre 2021

Spada cadetti
PAOLETTI Alberto
34°
BAZNAT Timur

 


2^ Prova di Qualificazione Fruli GPG

Udine, 6 giugno 2021

Spada allieve
RESETNEAC Maria
Fioretto allieve
KUTSENKO Alessia
RESETNEAC Maria
Fioretto bambine
RIVA Cecilia
Spada bambine
CATALDO Isabel
Spada ragazzi
PAOLETTI Riccardo
11°
RIVAFilippo
Fioretto ragazzi
PAOLETTI Riccardo


Prima Prova regionale GPG (under 14)

Udine, 9 Maggio 2021

Fioretto Allieve
KUTSENKO Alessia
Fioretto Ragazzi
PAOLETTI Riccardo
Spada Ragazzi
PAOLETTI Riccardo
Spada Bambine
CATALDO Isabel
Spada Allieve
RESETNEAC Maria
Fioretto Allievi
GRILLI Alessandro
Spada Ragazzi
13°
RIVA Filippo


Prova Selezione Regionale Assoluti - Campionati Italiani di Fioretto e Spada

Pordenone, 24 e 25 aprile 2021

Fioretto Giovani
PAOLETTI Alberto
BAZNAT Timur
Spada Giovani
PAOLETTI Alberto
23°
MAZZONI Alexander
36°
BAZNAT Timur
38°
SAMBUCO Mirco
50°
SCARANO Samuele

 

 

 


I° TROFEO INTERNAZIONALE DI FIORETTO E SPADA

Lignano Sabbiadoro, 17 e 18 aprile 2021

Fioretto Ragazze/Allieve
26°
KUTSENKO Alessia
Spada Ragazze/Allieve
25°
RESETNEAC Maria
29°
KUTSENKO Alessia
Fioretto Ragazzi/Allievi
18°
PAOLETTI Riccardo
26°
GRILLI Alessandro
Spada Ragazzi/Allievi
PAOLETTI Riccardo
29°
RIVA Filippo


Prova di qualificazione ai Campionati Italiani - Cadetti e Giovani

Pordenone, 20 e 21 marzo 2021

Spada cadetti
PAOLETTI Alberto
20°
SCARANO Samuele
Fioretto cadetti
PAOLETTI Alberto

 

Spada giovani
MAZZONI Alexander
PAOLETTI Alberto
Fioretto giovani
PAOLETTI Alberto


INTERNATIONAL FENCING CHALLENGE

Brescia, 05-07 febbraio 2021

Fioretto Categoria Ragazzi-Allievi
10°
PAOLETTI Riccardo
Spada Categoria Ragazzi-Allievi
15°
PAOLETTI Riccardo


Privacy Policy Cookie Policy