Stagione 2020

TUTTO QUESTO ANCHE GRAZIE A:

  • Demar Caffè
  • Nice’s Car – Automobile & Style

MEETING FESTA DELLA MELA - ALLENAMENTI DI FIORETTO E SPADA

Zevio, 11 ottobre 2020

Fioretto Categoria Allieve e Ragazze
12°
KUTSENKO Alessia
Spada Categoria Allieve e Ragazze
RESETNEAC Maria
Fioretto Categoria Allievi e Ragazzi
PAOLETTI Riccardo
GRILLI Alessandro
Spada Categoria Allievi e Ragazzi
12°
PAOLETTI Riccardo


MEETNG FESTA DELLA MELA - ALLENAMENTI DI FIORETTO E SPADA

Zevio, 04 ottobre 2020

Categoria Cadetti e Giovani Fioretto
18°
MAZZONI Alex
21° 
PAOLETTI Alberto
Categoria Cadetti e Giovani Spada
16°
PAOLETTI Alberto
25°
MAZZONI Alex


CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTI, CADETTI E GIOVANI SPADA E FIORETTO

San Quirino (PN), 23 febbraio 2020

Spada Cadetti
PAOLETTI Riccardo
Spada Assoluti
PAOLETTI Alberto
15°
MAZZONI Alexander
31°
BAZNAT Timur
Fioretto Giovani
MAZZONI Alexander
Fioretto Cadetti
PAOLETTI Alberto
Fioretto Assoluti
PAOLETTI Alberto
MAZZONI Alexander


30° TROFEO CITTA' DI DESIO - Memorial

Desio (MB), 22 febbraio 2020

Fioretto Giovanissimi
PAOLETTI Riccardo
Fioretto Assoluti
PAOLETTI Alberto


TROFEO BELLINI GPG e PROMOTIONAL

Sarnico (BG), 15 febbraio 2020

Spada Giovanissimi
PAOLETTI Riccardo
Open Spada
22°
PAOLETTI Alberto
31°
TIMUR Baznat


2^ PROVA CIRCUITO INTERREGIONALE GPG specialità Fioretto.

San Giorgio di Nogaro, 15 febbraio 2020

Fioretto Giovanissimi
PAOLETTI Riccardo
Fioretto Ragazze/Allieve
BERRETTA Mariavittoria
33°
KUTSENKO Alessia
Fioretto Ragazzi/Allievi
31°
GRILLI Alessandro
41°
LOVISA Edoardo


2^ PROVA SELEZIONE REGIONALE SPADA ASSOLUTI

Trieste, 9 febbraio 2020

Spada Assoluti
MAZZONI Alexander
25°
PAOLETTI Alberto
39°
BAZNAT Timur


2^ PROVA - 1^ TRANCHE SPADA 21° CIRCUITO INTERREGIONALE GPG

Pordenone, 2 - 3 febbraio 2020

Spada Giovanissimi
PAOLETTI Riccardo
Spada Ragazze/Allieve
49°
RESETNEAC Maria
Spada Ragazzi/Allievi
51°
LOVISA Edoardo
57°
GRILLI Alessandro
65°
SAMBUCO Mirco
104°
SCARANO Samuele


2° PROVA NAZIONALE CADETTI - SPADA MASCHILE

Bergamo, 19 gennaio 2020

Spada Cadetti
44°
PAOLETTI Alberto


2° PROVA REGIONALE JUNIOR LIBERTAS - SPECIALITÀ FIORETTO E SPADA

San Daniele del Friuli (Ud), 12 gennaio 2020

Fioretto Giovanissimi/Maschietti
PAOLETTI Riccardo
Fioretto Ragazze/Allieve
BERRETTA Mariavittoria
KUTSENKO Olesia
Fioretto Ragazzi/Allievi
GRILLI Alessandro
Spada Maschietti/Giovanissimi
PAOLETTI Riccardo
Spada Ragazze/Allieve
RESETNEAC Maria
Spada Allievi/Ragazzi
11°
SAMBUCO Mirco
19°
SCARANO Samuele


CAMPIONATO A SQUADRE C2 - SPADA

Gerenzano (VA), 11 gennaio 2020

Spada a squadre
16°
PAOLETTI Alberto
16°
MAZZONI Alexander
16°
BAZNAT Timur
16°
GRANZIERA Niccolo`


Privacy Policy Cookie Policy