Risultati Agonistici – Stagione 2019/2020

TUTTO QUESTO ANCHE GRAZIE A:

  • Demar Caffè
  • Nice’s Car – Automobile & Style

MEETING FESTA DELLA MELA - ALLENAMENTI DI FIORETTO E SPADA

Zevio, 11 ottobre 2020

Fioretto Categoria Allieve e Ragazze
12°
KUTSENKO Alessia
Spada Categoria Allieve e Ragazze
RESETNEAC Maria
Fioretto Categoria Allievi e Ragazzi
PAOLETTI Riccardo
GRILLI Alessandro
Spada Categoria Allievi e Ragazzi
12°
PAOLETTI Riccardo


MEETNG FESTA DELLA MELA - ALLENAMENTI DI FIORETTO E SPADA

Zevio, 04 ottobre 2020

Categoria Cadetti e Giovani Fioretto
18°
MAZZONI Alex
21° 
PAOLETTI Alberto
Categoria Cadetti e Giovani Spada
16°
PAOLETTI Alberto
25°
MAZZONI Alex


CAMPIONATO REGIONALE ASSOLUTI, CADETTI E GIOVANI SPADA E FIORETTO

San Quirino (PN), 23 febbraio 2020

Spada Cadetti
PAOLETTI Riccardo
Spada Assoluti
PAOLETTI Alberto
15°
MAZZONI Alexander
31°
BAZNAT Timur
Fioretto Giovani
MAZZONI Alexander
Fioretto Cadetti
PAOLETTI Alberto
Fioretto Assoluti
PAOLETTI Alberto
MAZZONI Alexander


30° TROFEO CITTA' DI DESIO - Memorial

Desio (MB), 22 febbraio 2020

Fioretto Giovanissimi
PAOLETTI Riccardo
Fioretto Assoluti
PAOLETTI Alberto


TROFEO BELLINI GPG e PROMOTIONAL

Sarnico (BG), 15 febbraio 2020

Spada Giovanissimi
PAOLETTI Riccardo
Open Spada
22°
PAOLETTI Alberto
31°
TIMUR Baznat


2^ PROVA CIRCUITO INTERREGIONALE GPG specialità Fioretto.

San Giorgio di Nogaro, 15 febbraio 2020

Fioretto Giovanissimi
PAOLETTI Riccardo
Fioretto Ragazze/Allieve
BERRETTA Mariavittoria
33°
KUTSENKO Alessia
Fioretto Ragazzi/Allievi
31°
GRILLI Alessandro
41°
LOVISA Edoardo


2^ PROVA SELEZIONE REGIONALE SPADA ASSOLUTI

Trieste, 9 febbraio 2020

Spada Assoluti
MAZZONI Alexander
25°
PAOLETTI Alberto
39°
BAZNAT Timur


2^ PROVA - 1^ TRANCHE SPADA 21° CIRCUITO INTERREGIONALE GPG

Pordenone, 2 - 3 febbraio 2020

Spada Giovanissimi
PAOLETTI Riccardo
Spada Ragazze/Allieve
49°
RESETNEAC Maria
Spada Ragazzi/Allievi
51°
LOVISA Edoardo
57°
GRILLI Alessandro
65°
SAMBUCO Mirco
104°
SCARANO Samuele


2° PROVA NAZIONALE CADETTI - SPADA MASCHILE

Bergamo, 19 gennaio 2020

Spada Cadetti
44°
PAOLETTI Alberto


2° PROVA REGIONALE JUNIOR LIBERTAS - SPECIALITÀ FIORETTO E SPADA

San Daniele del Friuli (Ud), 12 gennaio 2020

Fioretto Giovanissimi/Maschietti
PAOLETTI Riccardo
Fioretto Ragazze/Allieve
BERRETTA Mariavittoria
KUTSENKO Olesia
Fioretto Ragazzi/Allievi
GRILLI Alessandro
Spada Maschietti/Giovanissimi
PAOLETTI Riccardo
Spada Ragazze/Allieve
RESETNEAC Maria
Spada Allievi/Ragazzi
11°
SAMBUCO Mirco
19°
SCARANO Samuele


CAMPIONATO A SQUADRE C2 - SPADA

Gerenzano (VA), 11 gennaio 2020

Spada a squadre
16°
PAOLETTI Alberto
16°
MAZZONI Alexander
16°
BAZNAT Timur
16°
GRANZIERA Niccolo`



1° PROVA NAZIONALE GRAN PRIX KINDER+ SPORT GPG

La Spezia, 14-15 dicembre 2019

Fioretto Ragazze>
BERRETTA Mariavittoria
Fioretto Giovanissimi
PAOLETTI Riccardo
Una bella gara anche per:
LOVISA Edoardo, GRILLI Alessandro e KUTSENCO Olesia che si sono fermati a ridosso dei primi 32.


1° PROVA NAZIONALE GPG - SPECIALITÀ SPADA

Vercelli, 7 dicembre 2019

Spada - Gara Nazionale
RICCARDO Paoletti


TROFEO DELLA SERENISSIMA

Cornuda (TV), 24 novembre 2019

Fioretto Allieve/Ragazze
BERRETTA Mariavittoria
Fioretto Giovanissimi
PAOLETTI Riccardo
Fioretto Allievi/Ragazzi
23°
GRILLI Alessandro
Fioretto Allieve/Ragazze
23°
KUTSENCO Olesia
Spada Giovanissimi
PAOLETTI Riccardo
Spada Allievi/Ragazzi
14°
SAMBUCO Mirco
18°
SCARANO Samuele
Spada Allieve/Ragazze
18°
RESETNEAC Maria
Spada Open
26°
PAOLETTI Alberto
31°
GRANZIERA Nicolo`
62°
PEZZUTTI Lorenzo


INTERNATIONAL FENCING CHALLENGE EPEE AND FOIL - CATEGORIA U14

Brescia, 23 novembre 2019

Spada Giovanissimi
PAOLETTI Riccardo
Fioretto Allieve/Ragazze
BERRETTA Mariavittoria


CAMPIONATO REGIONALE GPG A SQUADRE - 1° PROVA GRAN PREMIO REGIONALE LIBERTAS CAT. "SUPERIOR"

Cividale del Friuli, 9-10 novembre 2019

Fioretto a squadre cat. Ragazze/Ragazzi/Allieve/Allievi
BERRETTA Mariavittoria
LOVISA Edoardo
GRILLI Alessandro
KUTSENCO Olesia
Fioretto Superior
PAOLETTI Alberto
Spada GPG a squadre cat. Ragazze/Ragazzi/Allieve/Allievi
SAMBUCO Mirco
SCARANO Samuele
RESETNEAC Maria
Spada Superior
PAOLETTI Alberto
29°
GRANZIERA Nicolò
40°
PEZZUTTI Lorenzo


1° PROVA INTERREGIONALE GPG

Conegliano, 3 novembre 2019

Fioretto Giovanissimi
PAOLETTI Riccardo
Fioretto Allieve/Ragazze
BERRETTA Mariavittoria
35°
KUTSENCO Olesia
Fioretto Allievi/Ragazzi
41°
LOVISA Edoardo
53°
GRILLI Alessandro
Spada Ragazze/Allieve
61°
RESETNEAC Maria
Spada Giovanissimi
PAOLETTI Riccardo
Spada Allievi/Ragazzi
99°
SAMBUCO Mirco
104°
SCARANO Samuele


1 PROVA GRAN PREMIO REGIONALE LIBERTAS “JUNIOR”

San Daniele del Friuli (Ud), 6 ottobre 2019

Fioretto Giovanissimi/Maschietti
PAOLETTI Riccardo
Fioretto Allieve/Ragazze
BERRETTA Mariavittoria
KUTSENCO Olesia
Spada Maschietti/Giovanissimi
PAOLETTI Riccardo


TORNEO NAZIONALE “NELLE TERRE DI SAN MARCO” ESORDIENTI, PRIME LAME, GPG UNDER 14

Zevio (VR), 5-6 ottobre 2019

Fioretto Bambine
DE RIGO PLAINA Rachele
Fioretto Giovanissimi
PAOLETTI Riccardo
Fioretto Ragazze/Allieve
BERRETTA Mariavittoria
15°
KUTSENCO Olesia


1° PROVA DI SELEZIONE REGIONALE ASSOLUTI SPADA

Udine, 29 settembre 2019

Spada assoluti
17°
GRANZIERA Nicolò
19°
PAOLETTI Alberto
32°
MAZZONI Alexander
41°
BAZNAT Timur
51°
NADIN Brian

4° TROFEO CONE’ ESORDIENTI, PRIME LAME, GPG UNDER 14, OPEN MASCHILI E FEMMINILI

Conegliano, 21 settembre 2019

Fioretto Prime Lame/Esordienti
DE RIGO PLAINA Sveva
Fioretto Giovanissime Bambine
DE RIGO PLAINA Rachele
Fioretto Giovanissimi/Maschietti
PAOLETTI Riccardo
Fioretto Ragazze/Allieve
BERRETTA Mariavittoria
Fioretto Ragazzi/Allievi
LOVISA Edoardo
Spada Maschile Open
PAOLETTI Alberto


8° TROFEO DEL PROSECCO

Valdobbiadene, 2 giugno 2019

Fioretto Pulcini
 
DE RIGO PLAINA Sveva
Fioretto Prime Lame
 
DE RIGO PLAINA Rachele
Fioretto Maschietti
PAOLETTI Riccardo


56° GRAN PREMIO GIOVANISSIMI "RENZO NOSTINI" - TROFEO KINDER+SPORT GPG U14

Riccione, 15-22 maggio 2019

Fioretto Femminile Giovanissime - Campionessa Italiana
BERRETTA Mariavittoria
Vincitrice Trofeo Kinder+Sport
BERRETTA Mariavittoria
Fioretto Maschietti
PAOLETTI Riccardo
Fioretto Giovanissime
BERRETTA Mariavittoria
14°
RIVA Vittoria
16°
KUTSENKO Olesia
Fioretto Giovanissimi
16°
LOVISA Edoardo
Fioretto Allievi
80°
PAOLETTI Alberto


5° TROFEO PALLADIO

Vicenza, 4-5 maggio 2019

Fioretto Prime Lame
DE RIGO PLAINA Adele
Fioretto Maschietti/Giovanissimi
PAOLETTI Riccardo
Fioretto Giovanissime
BERRETTA Mariavittoria
RIVA Vittoria
Fioretto Allievi/Ragazzi
PAOLETTI Riccardo
Spada Giovanissimi/Allievi
PAOLETTI Alberto
Spada Allievi/Ragazzi
PAOLETTI Alberto


CAMPIONATO REGIONALE PARAOLIMPICO - GRAN PREMIO REGIONALE "LIBERTAS" 3° PROVA CATEGORIA JUNOR

Codroipo, 25 aprile 2019

Fioretto Misto Giovanissimi/Maschietti/Bambine
PAOLETTI Riccardo
Fioretto Misto Giovanissimi/Maschietti/Bambine
BERRETTA Mariavittoria
RIVA Vittoria
KUTSENKO Olesia
Fioretto Misto Ragazzi/Allievi
PAOLETTI Alberto
Spada Maschietti/Giovanissimi
PAOLETTI Riccardo

 

Spada Ragazzi/Allievi
PAOLETTI Alberto
Spada Assoluti - Campionato Paraolimpico
MAZZONI Alexander
Spada Misto Assoluti - Non Vedenti
MAZZONI Alexander


6° TORNEO TALENTI TAGLIENTI PRIME LAME ESORDIENTI FIORETTO - 3° TROFEO DEL RISO GPG FIORETTO E SPADA - OPEN SPADA MASCHILE E FEMMINILE

Isola della Scala (VR), 20 aprile 2019

 

Fioretto Prime Lame/Esordienti
DE RIGO PLAINA Rachele
Fioretto Maschietti/Giovanissimi
PAOLETTI Riccardo

 

Fioretto Bambine/Giovanissime
BERRETTA Mariavittoria
RIVA Vittoria
14°
KUTSENKO Olesia
Fioretto Bambini/Giovanissimi
10°
LOVISA Edoardo
Fioretto Ragazzi/Allievi
PAOLETTI Alberto
Spada Maschietti/Giovanissimi
PAOLETTI Riccardo
Spada Ragazzi/Allievi
PAOLETTI Alberto
29°
PEZZUTTI Lorenzo
32°
BORTOLUSSI Ruben


1° GRAN PREMIO REGIONALE LIBERTAS "SUPERIOR" - COPPA ITALIA REGIONALE SPADA

San Quirino, 14 aprile 2019

Fioretto "Superior"
MAZZONI Alexander
Spada "Superior"
MAZZONI Alexander
Spada Maschile Assoluti
27°
MAZZONI Alexander
30°
GRANZIERA Nicolò


2° PROVA NAZIONALE GRAN PRIX "KINDER+SPORT" FIORETTO FEMMINILE E MASCHILE U14

La Spezia, 13-14 aprile 2019

Fioretto Giovanissime
BERRETTA Mariavittoria
11°
RIVA Vittoria
38°
KUTSENKO Olesia
Fioretto Giovanissimi
38°
LOVISA Edoardo


3° PROVA INTERREGIONALE GPG DI FIORETTO, SPADA E SCIABOLA

Faenza, 16-17 marzo 2019

 

Fioretto Maschietti
PAOLETTI Riccardo
Fioretto Giovanissime
BERRETTA Mariavittoria
RIVA Vittoria
15°
KUTSENKO Olesia
Fioretto Giovanissimi
12°
LOVISA Edoardo
Fioretto Allievi
PAOLETTI Riccardo
Fioretto Allievi
PAOLETTI Alberto
Spada Maschietti
PAOLETTI Riccardo
Spada Giovanissime
29°
RESETNEAC Maria
Spada Ragazzi/Allievi
96°
SAMBUCO Mirco
104°
SCARANO Samuele
Spada Allievi
PAOLETTI Alberto
101°
PEZZUTTI Lorenzo

 

 


GRAND PRIX KINDER+SPORT A SQUADRE - FIORETTO MASCHILE E FEMMINILE U14

Colle Val D'Elsa, 10 marzo 2019

Fioretto Femminile a Squadre - Campionesse Italiane
BERRETTA Mariavittoria
RIVA Vittoria
KUTSENKO Olesia
RESETNEAC Maria


Privacy Policy Cookie Policy