Stagione 2017

TUTTO QUESTO ANCHE GRAZIE A:

  • Demar Caffè
  • Nice’s Car – Automobile & Style

2ª PROVA SELEZIONE REGIONALE ASSOLUTI DI SPADA FEMMINILI E MASCHILI

Pordenone (PN), 17 dicembre 2017

Spada Maschile Assoluti
43°
MAZZONI Alexander
44°
BAZNAT Timur

2ª PROVA GRAN PREMIO REGIONALE “JUNIOR” DI SPADA E FIORETTO

Pordenone (PN), 16 dicembre 2017

Fioretto Misto Esordienti / Prime Lame
PAOLETTI Riccardo
Spada Misto Esordienti / Prime Lame
PAOLETTI Riccardo
Fioretto Femminile Bambine / Giovanissime
BERRETTA Mariavittoria
RIVA Vittoria
Fioretto Maschile Maschietti / Giovanissimi
LOVISA Edoardo
Fioretto Maschile Ragazzi / Allievi
PAOLETTI Alberto
Spada Maschile Ragazzi / Allievi
GRANZIERA Nicolò
NADIN Brian
PAOLETTI Alberto
15°
ZANELLA Alberto
24°
BORTOLUSSI Ruben

 


1ª Prova Nazionale Gran Prix “Kinder + Sport” Fioretto Under 14

Treviso (TV), 09-10 dicembre 2017

Fioretto Femminile Bambine
BERRETTA Mariavittoria
11ª
RIVA Vittoria
Fioretto Maschile Maschietti
34°
LOVISA Edoardo
152°
GOBBO Andrea
Fioretto Maschile Ragazzi
96°
PAOLETTI Alberto

  


Gara San Quirino - 1^ Prova Regionale del Circuito Regionale Junior FVG

San Quirino, 6-7 ottobre 2017

Bambine/Giovanissime
MARIA VITTORIA
RIVA Vittoria
Maschietti/Giovanissimi
LOVISA Edoardo
Ragazzi/Allievi
PAOLETTI Alberto 
Spada Ragazzi/Allievi
GRANZIERA Nicolò
ZANELLA Alberto
BRIAN Nadin
RUBEN Bortolussi

Gara Accademia della Scherma Malo

Provincia di Vicenza, 07 maggio 2017

10°
NATASHA
RUBEN
       20°
TIMUR
NICCOLò
VITTORIA
MARIA VITTORIA
ALBERTO
EDOARDO
RICCARDO

Primo Trofeo del Riso - Talenti taglienti

Isola della Scala (VR), 15 aprile 2017

Prime Lame Fioretto Femminile
RIVA Vittoria
BERRETTA Maria Vittoria
Esordienti Fioretto Maschile
PAOLETTIRiccardo
Spada Maschile Esordienti/Allievi
ZANELLA Alberto
Classificati tra i primi 20
 
GRANZIERA Nicolò
NADIN Brian
Spada Femminile Bambine/Giovanissime
ZANOT Natasha
Spada Maschile Maschietti/Giovanissimi
25°
BORTOLUSSI Ruben
Fioretto Maschile Maschietti/Giovanissimi
12°
PAOLETTI Alberto

Torneo Primavera Città di Pordenone

Pordenone, 08 aprile 2017

Prime Lame/Esordienti Fioretto
BERRETTA Maria Vittoria
PAOLETTIRiccardo
MORANA Leonardo
11°
RIVA Vittoria
17°
LOVISA Edoardo
18°
GOBBO Andrea

Torneo Palamaser di Montebelluna

Montebelluna, 13 marzo 2017

Prime Lame Fioretto Femminile
RIVA Vittoria
BERETTA Maria Vittoria
Prime Lame Fioretto Maschile
16°
LEONARDO
16°
EDOARDO
32°
ANDREA
Esordienti Fioretto Maschile
RICCARDO
Giovanissimi Fioretto Maschile
ALBERTO

Privacy Policy Cookie Policy