Risultati Agonistici – Stagione 2017/2018

TUTTO QUESTO ANCHE GRAZIE A:

  • Demar Caffè
  • Nice’s Car – Automobile & Style

1° PROVA NAZIONALE GRAN PRIX "KINDER+SPORT" FM FF - U14

Treviso, 14-16 dicembre 2018

Fioretto Maschietti
PAOLETTI Riccardo
Fioretto Giovanissime
BERRETTA Mariavittoria
RIVA Vittoria
73°
KUTSENKO Olesia
Fioretto Giovanissimi
37°
LOVISA Edoardo
Fioretto Allievi
104°
PAOLETTI Alberto


1° PROVA GRAN PREMIO LIBERTAS "SUPERIOR" INTERNAZIONALE FIORETTO E SPADA

Pordenone, 8-9 dicembre 2018

MAZZONI Alexander
Spada Giovani "Superior"
11°
ZANELLA Alberto
Spada Cadetti "Superior"
19°
NADIN Brian
24°
GRANZIERA Nicolò
Spada Allievi/Ragazzi "Superior"
19°
BORTOLUSSI Ruben
24°
PEZZUTTI Lorenzo


2° PROVA GRAN PREMIO LIBERTAS "JUNIOR" INTERNAZIONALE FIORETTO E SPADA

Pordenone, 8-9 dicembre 2018

Fioretto Bambine/Giovanissime "Junior"
BERRETTA Mariavittoria
RIVAMariavittoria
KUTSENKO Olesia
Fioretto Maschietti/Giovanissimi "Junior"
PAOLETTI Riccardo
Spada Maschietti/Giovanissimi "Junior"
PAOLETTI Riccardo
Spada Bambine/Giovanissime "Junior"
RESETNEAC Maria;


4° TORNEO CITTA' DI MALO

Malo (VI), 1 dicembre 2018

Fioretto Giovanissime
BERETTA Mariavittoria
RIVA Vittoria
KUTSENKO Olesia
Fioretto Giovanissimi
LOVISA Edoardo


20° TROFEO INTERREGIONALE GPG - U14 - PRIMA PROVA

Verona, 10 ottobre 2018

Fioretto Giovanissime
BERRETTA Mariavittoria
RIVA Vittoria
19°
KUTSENKO Olesia
Fioretto Giovanissimi
LOVISAEdoardo
Fioretto Maschietti
PAOLETTIRiccardo
Spada Maschietti
PAOLETTIRiccardo
Fioretto Allievi
20°
PAOLETTIAlberto

3° Trofeo Conè

Conegliano, 22/23 settembre 2018

Fioretto Ragazzi/Allievi
PAOLETTI Alberto
Fioretto Bambine/Giovanissime
BERRETTA Mariavittoria
RIVA Vittoria
Fioretto Bambini/Giovanissimi
PAOLETTI Riccardo


Campionato Regionale a Squadre e Individuale GPG - U14

Pordenone, 26/27 maggio 2018

Fioretto Misto Femminile Bambine/Maschietti
BERRETTA Mariavittoria
GOBBOAndrea
LOVISA Edoardo
RIVA Vittoria


3° Prova Nazionale Grand Prix "Kinder+Sport" di Fioretto U14

Riccione, 16/22 maggio 2018

Fioretto Femminile Bambine
BERRETTA Mariavittoria
18ª
RIVA Vittoria
Fioretto Maschile Maschietti
57°
LOVISA Edoardo
Spada Maschile Ragazzi / Allievi
85°
ZANELLA ALBERTO;
121°
GRANZIERA Nicolò


3ª PROVA INTERREGIONALE GPG FIORETTO E SPADA 2017 / 2018

Faenza (RA), 14-15 aprile 2018

Fioretto Femminile Bambine
BERRETTA Mariavittoria
RIVA Vittoria
Fioretto Maschile Maschietti
14°
LOVISA Edoardo
Fioretto Maschile Ragazzi / Allievi
19°
PAOLETTI Alberto
Spada Maschile Ragazzi / Allievi
26°
GRANZIERA Nicolò
44°
ZANELLA Alberto


2ª Prova Nazionale Gran Prix “Kinder +sport” di fioretto Under 14

Assisi (PR), 24-25 marzo 2018

Fioretto Femminile Bambine
BERRETTA Mariavittoria
22ª;
RIVA Vittoria
Fioretto Maschile Maschietti
34°
LOVISA Edoardo


1° TROFEO D’INVERNO DI SAN QUIRINO PER SPADA

San Quirino (PN), 25 febbraio 2018

Spada Maschile Giovanissimi
LOVISA Edoardo
Spada Maschile Ragazzi / Allievi
ZANELLA Alberto
GRANZIERA Nicolò
NADIN Brian

 


2ª PROVA GRAN PREMIO REGIONALE “SUPERIOR”, 3ª PROVA GRAN PREMIO REGIONALE “JUNIOR” E PRIME LAME / ESORDIENTI DI SPADA E FIORETTO

Codroipo (UD), 17-18 febbraio 2018

Spada Maschile Assoluti
24°
MAZZONI Alex
Spada Maschile Ragazzi / Allievi
GRANZIERA Nicolò
ZANELLA Alberto
NADIN Brian
13°
PAOLETTI Alberto
30°
BORTOLUSSI Ruben
Fioretto Maschile Maschietti
LOVISA Edoardo
Fioretto Femminile Bambine
BERRETTA Mariavittoria
RIVA Vittoria
Fioretto Maschile Ragazzi / Allievi
PAOLETTI Alberto
Fioretto Maschile Esordienti / Prime Lame
PAOLETTI Riccardo
Spada Maschile Esordienti / Prime Lame
PAOLETTI Riccardo
Fioretto Femminile Esordienti / Prime Lame
DE RIGO PLAINA Rachele


Welsbach Cup 2018 - Torneo Internazionale

Althofen, Austria, 27 gennaio 2018

Fioretto Femminile Bambine / Giovanissime
RIVA Vittoria


2ª PROVA INTERREGIONALE GPG FIORETTO E SPADA 2017 / 2018

Zevio (VR), 6-7 gennaio 2018

Fioretto Femminile Bambine
RIVA Vittoria
BERRETTA Mariavittoria
Fioretto Maschile Maschietti
11°
LOVISA Edoardo
Fioretto Maschile Ragazzi / Allievi
17°
PAOLETTI Alberto
Spada Maschile Ragazzi / Allievi
25°
GRANZIERA Nicolò
29°
NADIN Brian
42°
ZANELLA Alberto
75°
BORTOLUSSI Ruben

 

Maestra Lyakhova, Maestro Banica, Lovisa, Riva, Berretta

 


2ª PROVA SELEZIONE REGIONALE ASSOLUTI DI SPADA FEMMINILI E MASCHILI

Pordenone (PN), 17 dicembre 2017

Spada Maschile Assoluti
43°
MAZZONI Alexander
44°
BAZNAT Timur

2ª PROVA GRAN PREMIO REGIONALE “JUNIOR” DI SPADA E FIORETTO

Pordenone (PN), 16 dicembre 2017

Fioretto Misto Esordienti / Prime Lame
PAOLETTI Riccardo
Spada Misto Esordienti / Prime Lame
PAOLETTI Riccardo
Fioretto Femminile Bambine / Giovanissime
BERRETTA Mariavittoria
RIVA Vittoria
Fioretto Maschile Maschietti / Giovanissimi
LOVISA Edoardo
Fioretto Maschile Ragazzi / Allievi
PAOLETTI Alberto
Spada Maschile Ragazzi / Allievi
GRANZIERA Nicolò
NADIN Brian
PAOLETTI Alberto
15°
ZANELLA Alberto
24°
BORTOLUSSI Ruben

 


1ª Prova Nazionale Gran Prix “Kinder + Sport” Fioretto Under 14

Treviso (TV), 09-10 dicembre 2017

Fioretto Femminile Bambine
BERRETTA Mariavittoria
11ª
RIVA Vittoria
Fioretto Maschile Maschietti
34°
LOVISA Edoardo
152°
GOBBO Andrea
Fioretto Maschile Ragazzi
96°
PAOLETTI Alberto

  


Privacy Policy Cookie Policy