Stagione 2016

TUTTO QUESTO ANCHE GRAZIE A:

  • Demar Caffè
  • Nice’s Car – Automobile & Style

Gara Trofeo del Prosecco - Pulcini

02 giugno 2016

Pulcini
PAOLETTI Riccardo
Esordienti FF
RIVA Vittoria
Esordienti FM
MORANA Leonardo
22°
LOVISA Edoardo

Campionato Regionale GPG - Torneo CONI Fase Regionale

 

21 e 22 maggio 2016

Spada Cadetti e Giovani
BAZNAT Timur
17°
MAZZONI Alexander
19°
BURELLA Gabriele
Fioretto Cadetti
MAIORANO Andrea
Spada Giovanissimi
GRANZIERA Nicolò
ZANELLA Andrea
71°
NADIN Brian
Fioretto
PAOLETTI Alberto
MAIORANO Giovanni Domenico
Fioretto Esordienti - Prime Lame
MORANA Loenardo
LOVISA Edoardo
12°
PAOLETTI Riccardo
14°
GOBBO Andrea

Gara Nazionale - Coppa Italia

Ancona, 08 maggio 2016

Fioretto Cadetti
161°
MAIORANO Andrea

 

 


Gran Premio Giovanissimi - Trofeo Naz. Renzo Nostini

Riccione, 27 aprile e 03 maggio 2016

Fioretto
27°
PAOLETTI Alberto
     137°
MAIORANO Giovanni Domenico
Spada
167°
NADIN Brian

Gara Regionale di Coppa Italia

San Quirino, 10 aprile 2016

 

Spada Cadetti e Giovani
35°
CANDIDO Alessandro
27°
BURELLA Gabriele
50°
MAZZONI Alexander
63°
BAZNAT Timur
Fioretto Cadetti
MAIORANO Andrea

Trofeo Interregionale Gran Premio Giovanissimi - 3^ Prova Circolo Scherma Maser - Spada Giovanissimi

Montebelluna, 02 e 03 aprile 2016

Spada Giovanissimi
      17°  GRANZIERA Niccolò
20°
NADIN Brian
22°
ZANELLA Andrea
Fioretto Maschietti
11°
PAOLETTI Alberto

Trofeo Palladio

Vicenza, 19 marzo 2016

Fioretto Esordienti Prime Lame
RIVA Vittoria
10°
MORANO Leonardo
                  24°
PAOLETTI RICCARDO
Fioretto Maschietti
MAIORANO Giovanni Domenico
PAOLETTI Alberto

 

 


GPG Under 14 - 2^ Prova Nazionale

Riccione, 05 e 06 marzo 2016

Fioretto Maschietti
54°
MAIORANO Giovanni Domenico
      55°
PAOLETTI Alberto

Gara Fioretto Maschile - Cat. Maschietti

Montebelluna, 14 febbraio 2016

15°
MAIORANODomenico
18°
PAOLETTIAlberto
Fioretto Esordienti Prime Lame
24°
GOBBO Andrea
16°
LOVISA Edoardo
20°
MORANA Leonardo
19°
PAOLETTI Riccardo
RIVA Vittoria

Gara Zonale - Gara Nazionale Spada di Squadra Cat. Assoluti

Zevio, 23 gennaio 2016

Squadra
24°
BURELLA Gabriele
24°
CANDIDO Alessandro
24°
BAZNAT Timur
24°
MAZZONI Alexander

Privacy Policy Cookie Policy