Stagione 2015

TUTTO QUESTO ANCHE GRAZIE A:

  • Demar Caffè
  • Nice’s Car – Automobile & Style

2^ Prova Qualificazione Regionale - Spada Maschile e Femminile

Gorizia, 20 dicembre 2015

MATILDE Facca

Circuito Interregionale GPG Spada - 2^ Prova

Bologna, 19 e 20 dicembre 2015

20°
NADIN Brian
24°
ZANELLA Alberto

2^ Prova Interregionale - Fioretto maschile

Bologna, 12 e 13 dicembre 2015

11°
PAOLETTI Alberto

GPG Fioretto Maschile

Ancona, 05 dicembre 2015

43°
PAOLETTIAlberto
59°
MAIORANO Giovanni

Trofeo Internazionale - Fioretto Maschile

Udine, 27 novembre 2015

PAOLETTI Alberto
05°
MAIORANO Giovanni

Gara di Fioretto - Prime Lame ed Esordienti

Vicenza, 22 novembre 2015

24°
PAOLETTI Riccardo
18°
MORANA Leonardo

1^ Prova 1^ Tranche - Circuito Interregionale Fioretto maschile

07 e 08 novembre 2015

16°
PAOLETTI Alberto
31°
MAIORANO Giovanni Domenico 
 

1^ Prova 1^ Tranche Circuito Interregionale GPG - Spada

Manzano, 24 e 25 ottobre 2015

27°
PERESSIN Federica
27°
NADIN Brian
11°
ZANELLA Alberto

La Scherma nei Luoghi della Grande Guerra - Fioretto

Longarone (BL), 10 e 11 ottobre 2015

PAOLETTI Alberto
11°
MAIORANO Giovanni
                  25°
MAIORANO Andrea

1^ Prova di Qualificazione Regionale di Spada

Udine, 27 settembre 2015

BURELLA Gabriele
CANDIDO Alessandro
BAZNAT Timur
MAZZONI Alexander

Campionato Regionale

San Quirino (PN), 23 maggio 2015

Spada
CANDIDO Alessandro
10°
BURELLA Gabriele
19°
BAZNAT Timur
20°
PICCININ Ivan
PERESSIN Federica
CAGNETTA Vito
212°
XHERAJ Engjell
NADIN Brian
ZANELLA Alberto
MAZZONI Alexander
MAIORANO Andrea
FACCA Matilde
20°
GASPAROTTO Francesca
Fioretto
FACCA Matilde
MAIORANO Antonio
ZILLINiccolò
ZANUT Niccolò
Prime Lame Fioretto
MAIORANO Giovanni
PAOLETTI Alberto
15°
MORANA Leonardo
19°
GOBBO Andrea
Spada Prime Lame Spada
13°
PICININ IVAN

 


Campionato Italiano GPG 2015

 

Riccione, 29 aprile e 05 maggio 2015

Spada
34°
FACCA Matilde
56°
ZANELLA Alberto
120°
MAIORANO Antonio
150°
NADIN Brian
169°
CAGNETTA VITO
180°
MAZZONI Allexander
Fioretto
67°
MAIORANO Antonio
82°
ZANUT Niccolò
113°
ZANUT Niccolò

GPG Spada

Zevio, 11 e 12 aprile 2015

Spada
23°
CAGNETTA Vito
23°
ZANELLA Alberto
48°
NADIN Brian
51°
PERESSIN Federica
61°
MAZZONI Alessandro
Fioretto
14°
ZANUT Niccolò
48°
ZILLI Niccolò

 

 


II PP Naz. Spada

Bressanone (BZ)

81°
MAIORANO Andrea
85°
CAGNETTA Vito

Gara Regionale di Coppa Italia

San Daniele del Friuli, 22 marzo 2015

20°
CANDIDO Alessandro
40°
PIZZIOLI Edoeardo
41°
BURELLA Gabriele
52°
BAZNAT Timur

Torneo di Fioretto

Montebelluna, 15 febbraio 2015

FACCA Matilde
MAIORANO Andrea
ZANUT Niccolò
ZILLI Niccolò

2^ Prova di Qualificazione Regionale di Spada

Gorizia, 08 febbraio 2015

17°
CANDIDO Alessandro
35°
BURELLA Gabriele
53°
PIZZIOLI Edoardo

 

 


2^ Prova Circuito Interregionale GPG Fioretto e Trofeo Eurocar Prime Lame

La Spezia, 17 e 18 gennaio 2015

PAOLETTI Alberto
PALMA Simone
MAIORANO Giovanni
50°
MAIORANO Andrea

FF Gara Master

La Spezia, 17 e 18 gennaio 2015

LYAKHOVAViktorya

Prova Qualificazione di Zona e Serie C2 a Squadre di SPM e SPF

La Spezia, 17 e 18 gennaio 2015

Squadra
29°
GASPAROTTO Paolo
29°
CANDIDO Alessandro
29°
BURELLAGabriele
29°
LUPACCHINIMarco

Privacy Policy Cookie Policy