Stagione 2014

TUTTO QUESTO ANCHE GRAZIE A:

  • Demar Caffè
  • Nice’s Car – Automobile & Style

2^ Prova Interregionale

Bologna, 20 e 21 dicembre 2014

FACCA Matilde
16°
CAGNETTA Vito Emanuele
50°
XHERAJ Engjell

1^ Prova Seconda Tranche Spada del 16° Circuito Interregionale GPG

Manzano, 15 e 16 novembre 2014

10°
PERESSIN Federica
48°
ZILLI Niccolò
19°
CAGNETTAVito Emanuele
82°
MAIORANO Andrea
52°
MAZZONI Alexander
26°
NADIN Brian
37°
ZANELLA Alberto

1^ Prova Nazionale Spada Maschile

Novara, 01 e 02 novembre 2014

343°
BURELLA Gabriele

1^ Prova Interregionale GPG - Fioretto/Sciabola

San Lazzaro di Savena (BO), 25 e 26 ottobre 2014

29°
ZANUT Niccolò
37°
MAIORANO Andrea
65°
ZILLI Niccolò

1^ Prova Qualificazione Nazionale - Assoluti Spada Maschile

Ravenna, 11 e 12 ottobre 2014

349°
CANDIDO Alessandro

Gran Premio Assoluti - 1^ Prova

Udine, 28 settembre 2014

Spada
CANDIDO Alessandro
43°
BURELLA Gabriele
46°
LUPACCHINI Marco
Spada Femminile
35°
GASPAROTTO Francesca

Gara Regionale

San Quirino, 17 e 18 maggio 2014

Spada Maschile Cadetti-Giovani
CANDIDO Alessandro
Spada Categoria Giovani
CANDIDO Alessandro
19°
BURELLA Gabriele
24°
RODARO Giovanni
Fioretto Esordienti e Prime Lame
PALMA Simone
13°
MAIORANO Giovanni Domenico
Spada Esordienti e Prime Lame Femminile
11°
PERESSIN Federica
Fioretto Giovanissimi Maschile
ZILLI Nicolò
Fioretto Ragazzi
MAIORANO Andrea
Fioretto Maschietti
ZANUT Nicolò
Spada Maschietti
CAGNETTA Vito Emanuele
XHERAJ Engjell
Spada Ragazzi
MAIORANO Andrea
13°
MAZZONI Alexander
Spada Ragazze-Allieve

FACCA Matilde

13°
GASPAROTTO Francesca

GPG Gara Nazionale

Riccione, 30 aprile - 06 maggio 201

Giovanissimi
149°
ZILLI Niccolò
Ragazzi
94°
MAIORANO Andrea
Maschietti
66°
ZANUT Niccolò
Spada Maschietti
159°
XHERAJ Engjell
91°
CAGNETTA Vito Emanuele
Spada Ragazzi
168°
MAZZONI Alexander
Spada Femminile Allieve
32°
FACCA Matilde
165°
GASPAROTTO Francesca

Coppa Italia Regione FVG

 

San Giorgio di Nogaro (UD),13 aprile 2014

Spada Spada Maschile
23°
CANDIDO Alessandro
41°
BURELLA Gabriele

2^ Prova Nazionale Grand Prix Kinder+ Sport GPG Fioretto Maschile

Rimini, 12 e 13 aprile 2014

Giovanissimi
116°
ZILLI Niccolò
Ragazzi
88°
MAIORANO Andrea
Maschietti
87°
ZANUT Niccolò

 

 


GPG 2^ Prova Gran Prix Kinder+ Sport SPM-SPF

Pesaro, 22 e 23 marzo 2014

79°
XHERAJ Engjell

3^ Prova Interregionale GPG di Spada

San Lazzaro di Savena (BO), 15 e 16 maggio 2014

Maschietti
44°
CAGNETTA Vito Emanuele
Ragazzi
99°
MAZZONI Alexander
Allieve
35°
FACCA Matilde
64°
GASPAROTTO Francesca

Cirtcuito Interregionale GPG, Sciabola-Fioretto e Trofeo Eurocar Memorial "C. Pellizzon"

 

San Giorgio di Nogaro, 08 e 09 Marzo 2014

Prime Lame Maschietti
13°
ZANUT Niccolò
31°
XHERAJ Engjell
34°
CAGNETTA Vito Emanuele
Categoria Giovanissimi
20°
ZILLI Niccolò Andrea
Ragazzi
60°
TABELLETTI Filippo
47°
MAIORANO Andrea
63°
MAZZONI Alexander
Prime Lame
14°
PALMA Simone
19°
PAOLETTI Alberto
25°
MAIORANO Giovanni Domenico

2^ Prova di Qualificazione Regionale

Trieste, 16 febbraio 2014

37°
CANDIDO Alessandro
53°
RODARO Giovanni
61°
LUPACCHINI Marco
62°
BURELLA Gabriele

 

 


Torneo Prime Lame Esordienti

Mestre, 25 gennaio 2014

Spada Femminile
PERESSIN Federica

Gran Premio Giovanissimi - Gara Interregionale

 

Mestre, 25 e 26 gennaio 2014

Categoria Maschietti
15°
ZANUT Niccolò
16°
XIERAJ Engjell
35°
CAGNETTA Vito Emanuele
38°
PUTIGNA Patrick
Categoria Giovanissimi
19°
ZILLI Niccolò Andrea
Categoria Ragazzi
53°
MAIORANO Andrea
80°
MAZZONI Alexander

 


Gara Regionale di Parma U14

19 gennaio 2014

Spada Maschile Ragazzi
MAZZONI Alexander

Privacy Policy Cookie Policy