Stagione 2012/2013

TUTTO QUESTO ANCHE GRAZIE A:

  • Demar Caffè
  • Nice’s Car – Automobile & Style

GPG Interregionale di Spada

Manzano, 10 novembre 2013

Spada Categoria Giovanissimi
25°
ZILLI Niccolò Andrea
Spada Categoria Allievi
74°
MAIORANO Andrea
71°
TABELLETTI Filippo

GPG Interregionale Spada

Manzano, 09 novembre 2013

Spada Categoria Allieve
FACCA Matilde
57°
GASPAROTTO Francesca
Spada Categoria Maschietti
16°
XHERAJ Engjell
10°
PUTIGNA Patrick
24°
CAGNETTA Vito Emanuele

 


GPG Interregionale di Fioretto Maschile

Montebelluna, 02 novembre 2013

Fioretto Categoria Maschietti
34° - Fioretto
XHERAJ Engjell
Fioretto Categoria Giovanissimi
17° - Fioretto
ZILLINiccolò Andrea
Fioretto Categoria Ragazzi
54° - Fioretto
MAIORANO Andrea
Fioretto Categoria Allievi
46° - Fioretto
TABELLETTI Filippo

Campionato Regionale Gran Premio Giovanissimi

 

San Giorgio di Nogaro (UD), 25 e 26 maggio 2013

Spada Femminile Giovanissime
FACCA Matilde
Spada Femminile Ragazze
BORSATTI Ludovica
GASPAROTTO Francesca
Fioretto Femminile Giovanissime
FACCA Matilde
Fioretto Femminile Ragazze
BORSATTI Ludovica
Fioretto Maschile Ragazzi
TABELLETTI Filippo
Fioretto Maschile Prime Lame ed Esordienti
ZANUT Niccolò
PUTIGNA Patrick
SANDRIN Edoardo
XHERAJ Engjell
Fioretto Femminile Prime Lame ed Esordienti
11°
PERESSINI Federica

Campionati Regionali Cividale del Friuli (UD)

Cividale del Friuli, 19 maggio 2013

Categoria Cadetti, Giovani e Seniores
22°
BURELLA Gabriele

 

 


Gara Nazionale di Riccione

Riccione, 06 maggio 2013

Gran Premio Giovanissimi
15°
FACCA Matilde

Gara Regionale - Coppa Italia - Gran premio Assoluti

San Daniele del Friuli (UD), 20 aprile 2013

Fioretto Femminile Assoluti
LYAKHOVA Vikoriya

 


4° Trofeo di Montebelluna (TV)

 

Montebelluna (TV), 24 marzo 2013

Fioretto Maschile Esordienti/Prime Lame
SANDRIN Edoardo
10°
ZANUT Niccolò
17°
PUTIGNA Patrick
22°
PALMA Simone
27°
XHERAJ Engjell
Fioretto Femminile Esordienti/Prime Lame
11°
PERESSIN Federica
Fioretto Maschile Ragazzi
18°
TABELLETTI Filippo

2° Prova di qualificazione Nazionale di Napoli + Trofeo Kinder

Napoli, 23 e 24 marzo 2013

Spada Femminile Giovanissime
23°
FACCA Matilde

 

 


3° Prova di qualificazione Regionale FVG di Pordenone

Pordenone, 16 e 17 marzo 2013

Fioretto Maschile Ragazzi
61°
TABELLETTI Filippo

3° Prova Interregionale di San Lazzaro (BO)

 

San Lazzaro (Bo), 09 marzo 2013

Spada Femminile Giovanissime
FACCA Matilde
Spada Femminile Ragazze
51°
BORSATTI Ludovica

2° Prova di qualificazione Regionale FVG di Udine

03 febbraio 2013

Spada Maschile Cadetti
48°
BURELLA Gabriele
59°
LUPACCHINI Marco
Spada Femminile Cadetti
30°
MALECI Victoria

Privacy Policy Cookie Policy